Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 июня 2015 года Прокуратура Приморского района провела проверку ночных клубов

Прокуратура Приморского района совместно с сотрудниками УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга, УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, работниками администрации района, а также работниками Межрайонного наркологического диспансера №1, 19 июня 2015 года, в рамках общегородской профилактической акции «Наш город», направленной на профилактику правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, провела комплексную проверку ночных развлекательных заведений с целью пресечения нарушений федерального законодательства, в том числе в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Проверке подверглись диско-клуб «Лео» (Санкт-Петербург, ул. Байконурская, д.13, корп.2), ночной клуб «Пионер» (Санкт-Петербург, пр. Испытателей, д. 26А, корп. 2), ночной клуб «ХХХХ» (Санкт-Петербург, пр. Испытателей, д.30), а также диско-бар «Проходимец», расположенном в ТЦ «Миллер» (Санкт-Петербург, пр. Испытателей, д.30).

В диско-баре «Проходимец» выявлены нарушения миграционного законодательства, а именно установлены работники – иностранные мигранты, незаконно находящиеся на территории РФ, в связи с чем, прокуратурой района решается вопрос о возбуждении административных производств в отношении виновных лиц по ст. 18.15 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

Кроме того, в заведении врачом наркологом определены внешние признаки состояния наркотического опьянения у двоих посетителей, вследствие чего они направлены в лабораторию Межрайонного наркологического диспансера для прохождения медицинского освидетельствования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости