Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июня 2015 года Прокуратура города Новокуйбышевска добивается от управляющих компаний выполнения ремонта и покраски зданий многоквартирных жилых домов

Прокуратурой города проверено соблюдение исполнения требований федерального законодательства о благоустройстве управляющими компаниями ОАО «Жилищная управляющая компания» и ООО «Новоградсервис».

В силу положений Правил благоустройства и озеленения территории городского округа Новокуйбышевск, утвержденных решением думы городского округа Новокуйбышевск от 22.11.2012 № 407, физические и юридические лица, собственники зданий, строений и сооружений обязаны обеспечивать надлежащее содержание и своевременный ремонт фасадов, принадлежащих им зданий, строений и сооружений.

В соответствии с ч. 2 ст. 162 ЖК РФ по договору управления многоквартирным домом управляющая организация по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам.

Вместе с тем в нарушение перечисленных требований законодательства вышеуказанные управляющие компании города не обеспечили надлежащее содержание и своевременный ремонт фасадов 20 многоквартирных жилых домов.

Прокуратурой города в адрес директоров управляющих компаний внесены представления об устранении нарушений требований законодательства о благоустройстве.

Акты прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости