Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июня 2015 года Возбуждены административные дела в отношении руководителей организаций, разместивших в СМИ объявления о наборе сотрудников, но не сообщивших о наличии вакантных мест в службу занятости

Прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти проанализирована информация ГКУ СО «Центр занятости населения г.о. Тольятти» о предприятиях, не проинформировавших службу занятости о наличии вакантных рабочих мест (должностей).

В ходе проверки установлено, что организацией ООО «Монтаж-Сервис плюс» в газете размещена информация о наличии свободного вакантного места менеджера.

В нарушение требований федерального законодательства информацию о наличии указанного свободного вакантного места организация в ГКУСО ЦЗН г.о. Тольятти не представила.

В ходе проверки установлено, что организацией ЗАО «Стройснаб» в газете «Работа для Вас» размещена информация о наличии свободного вакантного места.

Согласно сведениям, полученным из ГКУСО ЦЗН г.о. Тольятти, информацию о наличии указанного выше свободного вакантного места ЗАО «Стройснаб» в ГКУСО ЦЗН г.о. Тольятти не представило, чем нарушило положения Федерального закона «О занятости населения в РФ»

Аналогичные нарушения допущены ЗАО «Глобус».

По результатам проверки в отношении должностных лиц ООО «Монтаж-Сервис плюс», ЗАО «Глобуса», ЗАО «Стройснаб» вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ, а также в адрес руководителей юридических лиц внесены представления об устранении выявленных нарушений. Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости