Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июня 2015 года Прокуратура выявила нарушения в деятельности судебных приставов-исполнителей

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края проверила полноту и качество исполнения Отделом судебных приставов по г. Лысьва полномочий по взысканию задолженности по арендным платежам за пользование лесами, возмещению ущерба, причиненного лесному фонду лесонарушениями, по взысканию административных штрафов.

Установлено, что по исполнительным производствам указанной категории судебными приставам производится не полный объем исполнительских действий, а принимаемые меры являются недостаточными и некачественными.

Выявленные факты свидетельствуют о несоблюдении должностными лицами отдела судебных приставов по г. Лысьва требований Федерального закона «Об исполнительном производстве» и ненадлежащем отношении к выполнению своих должностных обязанностей, в результате чего нарушаются права граждан на своевременное и правильное исполнение исполнительных документов.

По итогам проверки городским прокурором руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов России по Пермскому краю внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 7 судебных приставов-исполнителей привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения, выявленные в ходе проверки, устраняются.

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости