Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 июня 2015 года Прокуратурой города Йошкар-Ола по публикации в рекламно-информационном издании - газете «ПроГород» проведена проверка

11 апреля 2015 года в рекламно-информационном печатном издании - газете «ProГород» опубликована ст. под названием «Уже три месяца ребенок приносит из школы вшей».Сообщалось, что в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 13» среди школьников распространено инфекционное паразитарное кожное заболевание.

По данной публикации прокуратурой города Йошкар-Ола проведена проверка, в ходе которой установлено следующее. В городской средней школе №13 не обеспечено соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства, предъявляемых к условиям организации обучения в общеобразовательном учреждении. В школе не созданы условия для соблюдения личной гигиены учащихся. Нарушения выявлены в учебных помещениях начальных классов, в туалетных комнатах. Кроме того, установлен факт допуска к обучению ребенка без медицинской справки врача, подтверждающей прохождение ребенком полного курса лечения от выявленного у него инфекционного паразитарного кожного заболевания. В школе нет журнала учета инфекционных заболеваний. По результатам проверки в отношении директора школы прокурором города возбуждено административное производство по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), поставлен вопрос об административной ответственности школьного фельдшера по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Административные дела в отношении указанных лиц рассмотрены по существу. Постановлениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Марий Эл директор школы и школьный фельдшер признаны виновными в совершении данных правонарушений и наказаны административным штрафам. Рассмотрены представления прокурора, направленные директору школы и главному врачу Йошкар-Олинской детской городской больницы. По требованию прокурора ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Ситуация остается на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости