Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 июня 2015 года Суд по заявлению прокурора признал неправомочным состав депутатов Совета депутатов городского поселения Монино Щёлковского муниципального района Подмосковья

Прокурор Московской области обратился в Московский областной суд с заявлением о признании неправомочным состава депутатов Совета депутатов городского поселения Монино Щёлковского района.

Основанием обращения в суд послужило то, что из числа 15 избранных депутатов осуществляют свои полномочия лишь 7 человек. В связи с подачей заявлений о добровольном сложении своих полномочий остальные 8 депутатов свою деятельность не осуществляют.

Согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» представительный орган муниципального образования может осуществлять свои полномочия в случае избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов.

В связи с тем, что необходимого количества депутатов для принятия решений представительный орган городского поселения Монино не содержит, обеспечить реальное осуществление своей деятельности на муниципальном уровне он не может.

Решением Московского областного суда заявление прокурора удовлетворено и обращено к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости