Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июня 2015 года Апелляционной инстанцией Белгородского областного суда по представлению прокуратуры гражданское дело направлено для рассмотрения по существу в Грайворонский районный суд

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Белгородского областного суда удовлетворено представление прокурора Грайворонского района по гражданскому делу по иску прокурора в интересах неопределенного круга лиц к ОГКУЗ «Грайворонская психиатрическая больница» и департаменту здравоохранения и социальной защиты Белгородской области о возложении обязанности привести здание больницы в соответствие с установленными законом требованиями.

В своем иске прокурор ставил требования об оборудовании окон в здании психиатрической больницы рамами на скрытых запорах, остеклении их небьющимся стеклом, которые предусмотрены приказом Минздравпрома РФ от 11.04.1995 № 92 «Об утверждении правил эксплуатации и охраны труда в психиатрических больницах».

Суд первой инстанции прекратил производство по делу в связи с тем, что не усмотрел нарушений прав и интересов неопределенного круга лиц в ненадлежащем оборудовании психиатрической больницы.

В апелляционном представлении прокурором указано, что целью предъявленного иска является предотвращение возможных побегов пациентов, находящихся на принудительном лечении, и представляющих опасность для общества, а также охрана их жизни и здоровья.

Суд апелляционной инстанции отменил определение Грайворонского районного суда и направил дело для рассмотрения по существу в суд первой инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости