Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 июня 2015 года Альметьевская городская прокуратура защитила права жильцов аварийного дома на благоустроенное жилое помещение

Альметьевская городская прокуратура провела проверку исполнения жилищного законодательства. Поводом для прокурорского вмешательства послужило обращение местной жительницы.

В ходе проверки установлено, что заявительница с членами семьи на основании ордера на жилое помещение, выданного Русско – Акташским Советом местного самоуправления 31 января 2005 года, вселена в жилое помещение, расположенное по улице Автодорожная села Русский Акташ Альметьевского района, общей площадью 35,7 кв.м.

Однако постановлением Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района от 23 декабря 2008 года «О признании жилых домов аварийными и подлежащими сносу» жилой дом № 14 по улице Автодорожная села Русский Акташ Альметьевского района признан аварийным и подлежащим сносу. На основании постановления исполкома с семьей заключен договор социального найма жилого помещения от 16 декабря 2014 года.

Так, указанный многоквартирный дом включен в муниципальную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 гг. Дата окончания переселения установлена на IV квартал 2014 года.

Несмотря на это, жильцы из аварийного жилья до сих пор не переселены.

В связи с этим прокуратура направила в Альметьевский городской суд исковое заявление к Исполнительному комитету Альметьевского муниципального района о предоставлении семье во внеочередном порядке благоустроенного жилого помещения по договору социального найма.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объёме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости