Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 июня 2015 года По результатам проверки прокуратуры города отменен незаконный аукцион на проведение ремонта приемного покоя здания БУЗ РА «Перинатальный центр»

Прокуратурой города проведена проверка законности электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту приемного покоя в здании БУЗ РА «Перинатальный центр», в ходе которой вывялены нарушения ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», повлекшие отмену закупки.

Установлено, что фактически капитальный ремонт приемного покоя в здании на момент объявления электронного аукциона был выполнен подрядчиком, привлеченным учреждением до объявления аукциона, который в последующем принимал участие в электронном аукционе и стал участником, предложившим наименьшую цену контракта, то есть предполагаемым победителем электронного аукциона. Указанные факты также свидетельствовали о согласованных действиях заказчика и хозяйствующего субъекта, которые были направлены на ограничение, устранение конкуренции.

По результатам рассмотрения материалов проверки прокуратуры города УФАС по РА приняты меры к отмене незаконного аукциона.

Кроме того, по результатам рассмотрения ранее внесенного представления заместитель главного врача по экономике привлечен к дисциплинарной ответственности.

Также и.о. главного врача БУЗ РА «Перинатальный центр» предостережен о недопустимости нарушения закона, в целях недопущения факта незаконной оплаты выполненных работ.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости