Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2015 года В Тюмени руководитель коммерческой фирмы оштрафован за нарушения при эксплуатации топливно-раздаточных колонок на АЗС

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени провела проверку соблюдения законодательства при реализации нефтепродуктов на автозаправочных станциях, в ходе которой выявила нарушения.

Согласно Федеральному закону «Об обеспечении единства измерений» средства измерения в процессе эксплуатации подлежат периодической поверке.

Между тем, установлено, что топливно-раздаточные колонки ООО «Тюменьавтосервис» на АЗС «СТИКС» на Воронинских горках не проходят такую поверку. Последний раз поверка была проведена в 2007 году. Все это может привести к неполучению гражданами в полном объеме топлива при заправке своих автомобилей.

Прокуратура округа возбудила против директора ООО «Тюменьавтосервис» административное дело по ч.1 ст. 19.19 КоАП РФ (нарушение законодательства об обеспечении единства измерений). Сегодня, 22 июня 2015 года, по результатам рассмотрения дела отдел государственного надзора по Тюменской области Уральского межрегионального территориального управления Росстандарта подверг его штрафу в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости