Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июня 2015 года В Ферзиковском районе прокуратура в судебном порядке восстановила право несовершеннолетнего на бесплатное предоставление жизненно необходимых лекарственных средств

Прокуратура Ферзиковского района провела проверку по обращению законного представителя несовершеннолетнего ребенка об отказе ГБУЗ КО «Центральная районная больница Ферзиковского района» в выдаче рецепта на бесплатное предоставление жизненно необходимых лекарственных средств.

Установлено, что в соответствии с имеющимся заболеванием, несовершеннолетний ребенок отнесен к категории граждан, которым по рецепту врача бесплатно отпускаются жизненно необходимые лекарственные препараты.

В январе 2015 года законный представитель несовершеннолетнего ребенка обратился в ГБУЗ КО «Центральная районная больница Ферзиковского района» за получением рецепта. Однако в выдаче рецепта было отказано ввиду отсутствия лекарственного препарата на складе государственного предприятия Калужской области «Калугафармация» и в розничной аптечной сети для льготной категории граждан.

В связи с чем, лекарственное средство было приобретено родными ребенка самостоятельно.

С целью восстановления нарушенных прав прокурор района направил в суд исковое заявление о взыскании с ГБУЗ КО «Центральная районная больница Ферзиковского района» затрат на приобретение жизненно необходимых для ребенка лекарственных средств.

Требования прокурора судом удовлетворены. Решение суда исполнено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости