Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июня 2015 года Прокуратурой Дзержинского района выявлены нарушения законодательства в сфере занятости инвалидов

Прокуратура Дзержинского района провела проверку исполнения законодательства о занятости социально незащищенных категорий граждан в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Полотняно-Заводская бумажная мануфактура».

В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в РФ» организациям, численность работников которых составляет более 100 человек, законодательством субъекта РФ устанавливается квота для приема на работу инвалидов. Работодатели в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов обязаны создавать или выделять рабочие места для трудоустройства инвалидов.

Законом Калужской области «О регулировании правоотношений в сфере квотирования рабочих мест для инвалидов на территории Калужской области» квота установлена в размере 2 % среднесписочной численности работников.

Проверкой установлено, что среднесписочная численность работников ООО «Полотняно-Заводская бумажная мануфактура» составляет 370 человек.

При этом, требования законодательства о трудоустройстве граждан с ограниченными возможностями в пределах установленной для предприятия квоты не соблюдаются.

В целях устранения нарушений законодательства прокурор района внес генеральному директору организации представление и направил в Дзержинский районный суд исковое заявление об обязании выделить места для трудоустройства инвалидов.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости