Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июня 2015 года Прокуратура Пыщугского района защищает жилищные права детей-сирот

Прокуратурой Пыщугского района осуществляется постоянный надзор за соблюдением жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

В соответствии с Федеральным законом "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", данной категории граждан, которые нуждаются в предоставлении жилых помещений, органами исполнительной власти субъекта РФ, на территории которого находится место жительства указанных лиц, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

В целях реализации права граждан этой категории на получение жилья в 2015 году прокуратурой района в Свердловский районный суд г. Костромы в их интересах предъявлено 3 исковых заявления об обеспечении благоустроенными жилыми помещениями по договорам найма специализированного жилого помещения. Из них 1 исковое заявление судом рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости