Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 июня 2015 года Прокуратурой приняты меры реагирования к администрации Вырицкого городского поселения в связи грубой волокитой, допущенной при рассмотрении обращений граждан

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению Зингер Б., в ходе которой в действиях администрации Вырицкого городского поселения выявлены нарушения законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что 22.09.2014 в администрации Вырицкого городского поселения зарегистрировано обращение Зингер Б., содержащее доводы о возможных нарушениях требований земельного и градостроительного законодательства при возведении жилого дома на земельном участке № 32д по улице Крупской в поселке Вырица.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Вместе с тем, проверка показала, что ответ на указанное обращение заявителю направлен администрацией Вырицкого городского поселения только 21.05.2015, т.е. спустя более чем пять месяцев со дня истечения установленного законом срока на его рассмотрение.

По фактам выявленных нарушений Гатчинским городским прокурором в адрес главы администрации Вырицкого городского поселения внесено представление с требованием привлечь виновных лиц к ответственности

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости