Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 июня 2015 года Руководитель муниципалитета привлечен к ответственности за незаконный отказ в приеме на работу осужденных к исправительным работам

Прокуратура Камызякского района провела проверку законности отказа и.о. Главы администрации муниципального образования «Каралатский сельсовет» в приеме на работу местному жителю по причине его осуждения.

Установлено, что для отбывания наказания житель с. Каралат, осужденный по части 1 ст. 157 УК РФ к исправительным работам, был направлен уголовно-исполнительной инспекцией в администрацию поселения с целью дальнейшего трудоустройства, однако и.о. Главы муниципалитета отказала заявителю в приеме на работу.

Аналогичный отказ последовал и по заявлению жителя с. Каралат, которому постановлением районного суда штраф, назначенный по приговору мирового судьи, был заменен наказанием в виде исправительных работ.

Между тем, постановлением главы администрации муниципального образования «Камызякский район» №1992 «а» от 10.10.2014 утвержден перечень организаций, расположенных на территории Камызякского района и определенных в качестве организаций, предоставляющих рабочие места для обеспечения исполнения наказания в виде исправительных работ, в который включена и администрация муниципального образования «Каралатский сельсовет».

Учитывая данные обстоятельства, прокуратурой района в отношении исполняющей обязанности главы администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 1.1 Закона Астраханской области от 04.09.2007 N 49/2007-ОЗ "Об административных правонарушениях" (невыполнение нормативных правовых актов органов местного самоуправления).

По результатам его рассмотрения и.о. Главы администрации муниципального образования «Каралатский сельсовет» назначен штраф.

Кроме этого, прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. После вмешательства прокуратуры осужденные приняты на работу и отбывают наказание.

Камызякский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости