Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 июня 2015 года Прокуратурой Степновского района проверено исполнение законодательства, регламентирующего профилактику распространения крымской геморрагической лихорадки

Прокуратурой района в деятельности органов местного самоуправления проведена проверка исполнения требований законодательства, регламентирующего профилактику распространения крымской геморрагической лихорадки.

В рамках проведенной проверки установлено, что эпидемиологическая ситуация по крымской геморрагической лихорадке в районе остается напряженной. Борьба с клещами-переносчиками возбудителя КГЛ должна носить комплексный характер и охватывает весь жизненный цикл клеща. Она включает меры экологического, хозяйственного и химического воздействия на популяцию клещей на всех фазах его развития.

Однако, с учетом предоставленных данных территориального отдела Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в г. Георгиевске и Георгиевском районе администрациями муниципальных образований Варениковского и Иргаклинского сельсоветов Степновского муниципального района в нарушение требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и постановления Главного государственного санитарного врача РФ «Профилактика Крымской геморрагической лихорадки» не проведены акарицидная обработка территорий муниципальных образований, профилактическая и разъяснительная работа с населением, ненадлежащим образом организована санитарная охрана территорий муниципальных образований.

В связи с этим, прокурором района в адрес глав администраций муниципальных образований внесено 2 представления об устранении допущенных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране здоровья граждан.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости