Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 июня 2015 года Минераловодской межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования с целью восстановления нарушенных прав граждан в сфере ЖКХ

В Минераловодскую межрайонную прокуратуру в 2014 году обращались жители улиц Речная, Набережная, Луговая, переулков Совхозный и Дружный с вопросами о необходимости строительства системы водоснабжения и водоотведения на указанных улицах. Отсутствие системы водоотведения нарушает требования действующего законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и об охране окружающей среды.

Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой было установлено, что для строительства новых и модернизации существующих систем водоснабжения и водоотведения города Минеральные Воды администрацией города Минеральные Воды сформировано техническое задание на разработку «Инвестиционной программы ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» по модернизации систем водоснабжения и водоотведения города Минеральные Воды на период 2015-2019 годы» с целью улучшения экологической и санитарной обстановки в городе.

Однако, перечисленные улицы в указанное задание необоснованно не были включены, в связи с чем, межрайонный прокурор обратился в суд с заявлением об обязании включить мероприятия по строительству уличной канализации по улицам Речная, Набережная, Луговая, переулков Совхозный и Дружный в ранее разработанное и утвержденное техническое задание.

Администрация города Минеральные Воды в ходе прокурорской проверки приняла надлежащие меры к устранению допущенных нарушений и добровольно утвердила в 2015 году задание на разработку (корректировку) «Инвестиционной программы ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» по модернизации систем водоснабжения и водоотведения города Минеральные Воды на период 2015-2019 годы» путем включения указанных улиц в перечень мероприятий.

Таким образом, в ходе прокурорской проверки приняты надлежащие меры к восстановлению нарушенных прав граждан в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости