Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 июня 2015 года Кинешемской городской прокуратурой приняты меры к устранению нарушений в сфере миграционного законодательства

Прокуратурой города с привлечением представителей УФМС России по Ивановской области в Кинешемском муниципальном районе проведена проверка соблюдения миграционного законодательства, в ходе которой выявлен факт массовой регистрации иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что по адресу: ул.1 Напольная, дом22, г. Наволоки Кинешемского муниципального района зарегистрированы по месту жительства 25 лиц, из которых 11 граждан РФ, 14 иностранных граждан. Однако по указанному адресу перечисленные лица не проживают, дом находится в непригодном для проживания состоянии.

Дом принадлежит на праве собственности гражданину РФ.

По данному факту прокуратурой города в интересах РФ направлено 25 исковых заявлений о признании не приобретшими названными лицами права пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учета.

По результатам рассмотрения дел по 16 искам производства прекращены в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора, 9 исковых заявлений прокурора удовлетворены.

Решения суда вступили в законную силу и в настоящее время исполнены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости