Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 июня 2015 года Прокуратурой Палехского района выявлены нарушения налогового законодательства в части полноты и своевременности уплаты в бюджет налога на доходы физических лиц в деятельности администрации СПК к-з «Палехский-Агро»

В ходе проведённой поверки установлено, что администрация предприятия СПК к-з «Палехский-Агро» в нарушении требований ст. ст. 24,226 Налогового кодекса РФ по состоянию на 17.06.2015 года имеет просроченную задолженность по уплате в бюджет налога на доходы физических лиц в сумме 667 тысяч 404 рублей.

Данные нарушения допущены ввиду трудного финансового положения сельскохозяйственного предприятия СПК к-з «Палехский-Агро», денежных средств, поступающих на предприятие от реализации мясо-молочной и сельхозпродукции недостаточно для оплаты за потреблённую э/энергию, приобретение горюче-смазочных материалов, з/частей к с/технике, выплате в полном объёме работникам предприятия заработной платы, а также проведения уплаты обязательных налоговых платежей, в том числе и по налогу на доходы физических лиц.

Однако эта причина не освобождает администрацию СПК к-з «Палехский-Агро», как налогового агента, от обязанности по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет ежемесячных платежей по налогу на доходы физических лиц и погашению перед бюджетом имеющейся задолженности по данному виду налога.

По результатам проведённой проверки для устранения выявленных нарушений на имя руководителя СПК к-з «Палехский-Агро» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости