Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 июня 2015 года Прокуратурой Савинского района выявлены факты нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя

Прокуратурой района в июне 2015 года проведена проверка по обращению работающей у индивидуального предпринимателя швей жительницы пос. Савино.

Проверкой установлено, что выплата пособия по временной нетрудоспобности работнице произведена с нарушением установленных сроков.

Статьей 136 Трудового Кодекса РФ установлено, что заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Однако трудовым договором, заключенным с заявительницей, дни выдачи заработной платы не установлены.

В соответствии со ст. 15 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами; выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Прокурором района индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости