Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 июня 2015 года По материалам проверки прокуратуры города Дагестанские Огни возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

Прокуратура города Дагестанские Огни совместно провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства.

В ходе неё установлено, что житель города путем предоставления спальных мест и условий для работы во дворе дома с мая 2015 года организовал незаконное пребывание в РФ граждан Республики Вьетнам Чан Конг Лам и Данг Ван Хиеу.

10 июня 2015 года Дагогнинским городским судом указанные иностранные граждане признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ), и им назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей каждому с выдворением за пределы РФ.

В связи с этим, материалы проверки прокуратурой города направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения 19 июня 2015 в отношении жителя города Дагестанские Огни возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 299 УК РФ Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан