Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июня 2015 года Несвоевременное перечисление страховых взносов является нарушением трудового законодательства

Рассказовской межрайрокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в части своевременности перечислений страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ, обязательное медицинское страхование в ФФОМС, Фонд социального страхования РФ в ООО «Платоновский элеватор», в ходе которой установлено наличие просроченной задолженности по страховым взносам в сумме более 87 тыс.рублей.

Между тем, в соответствии с Федеральным законом "Об основах обязательного социального страхования", на страхователей, к которым относятся организации любой организационно-правовой формы, возложена обязанность по уплате в установленные сроки и в надлежащем размере страховых взносов.

Обязанность работодателя осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами, закреплена и ст. 22 Трудового кодекса РФ.

Лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.

Ответственным за уплату страховых взносов на данном предприятии является бухгалтер.

Прокуратурой в отношении названого лица вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в государственную инспекцию труда области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости