Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 июня 2015 года Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда оставила без изменения приговор Промышленного районного суда г. Ставрополя в отношении Александра Клявзо, покушавшегося на сбыт наркотического средства в значительном размере

Приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя от 19.02.2015 Александр Клявзо признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что. 21.01.2014 Клявзо А., находясь квартире дома, расположенного по ул. Буйнакского в г. Ставрополе, продал за наличные денежные средства в сумме 1 000 рублей М., действовавшему в роли закупщика при проведении оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», наркотическое средство - канабис (марихуану), массой 6,30 грамм, которое было изъято из незаконного оборота, поскольку после приобретения М. выдал его сотрудникам, проводившим оперативно-розыскное мероприятие.

В апелляционной жалобе осужденный и его защитники посчитали приговор незаконным, постановленным с нарушением уголовно-процессуального закона и просили его отменить, оправдав Клявзо А.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора о доказанности вины осужденного в совершении инкриминированного ему преступления и о справедливости назначенного наказания.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Ставропольского краевого суда от 17.06.2015 приговор в отношении Александра Клявзо оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости