Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2015 года Прокуратурой Краснокутского района проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при обращении с отходами производства и потребления

Собранные в ходе очистки территории отходы производства и потребления предприятие складировало в необорудованном и не разрешенном для этих целей месте, организовав несанкционированную свалку.

Прокуратурой Краснокутского района проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при обращении с отходами производства и потребления.

Установлено, что администрацией муниципального района с МУП «Городское» заключен муниципальный контракт, согласно которому последнее обязуется выполнить работы по санитарной очистке в г.Красный Кут.

МУП «Городское» очищает от мусора территорию г.Красный Кут, производит уборку несанкционированных свалок на территории муниципального образования. При этом, собранный мусор должен быть перевезен на специализированный полигон ТБО.

Проверкой установлено, что в МУП «Городское» отсутствует первичный учет образовавшихся, размещенных, переданных другим лицам или полученных от других лиц отходов.

Кроме того, собранные в ходе очистки территории г.Красный Кут отходы производства и потребления МУП «Городское» складировало в необорудованном и не разрешенном для этих целей месте, организовав тем самым на данном участке несанкционированную свалку.

По результатам проверки прокурором в отношении директора МУП «Городское» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости