Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 июня 2015 года Заместителем прокурора Ставропольского края направлено для рассмотрения по существу в Георгиевский городской суд уголовное дело по факту смерти пешехода в результате ДТП

Заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение в отношении Зоц С.А., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, то есть в нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Предварительным расследованием установлено, что 03 марта 2015 в 12 часов 07 минут водитель Зоц С.А., управляя технически исправным автомобилем марки «ВАЗ 21099», принадлежащим ему на праве собственности, и двигаясь по правой полосе автодороги «Георгиевск-Новопавловск» со стороны г. Новопавловска в направлении г. Георгиевска, в районе 12 км указанной автодороги, относящейся к административной территории Георгиевского района, грубо нарушил требования ПДД РФ, в результате допустил занос транспортного средства и наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход скончался 03 марта 2015 в 13 часов 40 минут в помещении ГБУЗ СК «Георгиевская ЦГБ».

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Георгиевский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

/

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости