Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2015 года Прокуратурой области организовано проведение проверки законности действий должностных лиц при решении вопроса о признании дома непригодным для проживания

Техническое состояние дома угрожает не только жизни и здоровью граждан, проживающих в нем, но и неопределенному кругу лиц, которые случайно могут находиться в непосредственной от него близости в момент разрушения.

Прокуратурой области организовано проведение проверки законности действий должностных лиц администрации Марксовского муниципального района при решении вопроса о признании дома №5 по ул.Загородная роща г.Маркса непригодным для проживания.

В ходе проверки установлено, что, несмотря на наличие заключений специализированных организаций об аварийном состоянии конструкций указанного дома, межведомственной комиссией по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу Марксовского муниципального района неоднократно принимались решения о признании многоквартирного дома пригодным для проживания.

Приведенные в технических заключениях специализированных организаций показатели степени износа многоквартирного жилого дома и его конструктивных элементов являются основанием для его признания аварийным. При этом, техническое состояние дома угрожает не только жизни и здоровью граждан, проживающих в нем, но и неопределенному кругу лиц, которые случайно могут находиться в непосредственной от него близости в момент разрушения.

По фактам выявленных нарушений законодательства Марксовской межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление, в котором, в том числе, заявлены требования о принятии незамедлительных мер к признанию многоквартирного жилого дома №5 по ул.Загородная роща г.Маркса аварийным и подлежащим сносу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости