Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 июня 2015 года В Малой Вишере обвиняемая в поджогах местная жительница заключена под стражу

Прокуратура Маловишерского района поддержала ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении местной жительницы Светланы Кисенко. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, а также двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путём поджога.

По версии следствия, в мае 2013 года Кисенко вместе со своей знакомой похитила мебель из квартиры д. 13 по ул. Красноармейской в г. Малая Вишера, после чего подожгла указанный многоквартирный дом. В результате пожара дом и находящееся в нем имущество полностью уничтожены .

Кроме того, спустя несколько дней Кисенко подожгла еще один дом по ул.Коммунистическая в Малой Вишере. В результате пожара дом и имущество полностью уничтожены огнем, хозяин дома получил многочисленные ожоги головы, шеи и спины.

По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой Маловишерского района, Чудовский районный суд избрал в отношении Кисенко меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 10 августа 2015 года.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Маловишерского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости