Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 июня 2015 года Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего адвоката, обвиняемого в покушении на посредничество во взяточничестве, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего адвоката, которой инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в августе 2011 года к адвокату адвокатской конторы № 1 Владимирской областной коллегии адвокатов № 1 обратился осужденный, отбывающий по приговору Владимирского областного суда наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Владимирской области за совершение убийства, сопряженного с разбоем, с просьбой о пересмотре приговора и снижении назначенного ему наказания.

Реализуя его просьбу, она попросила содействия у своей коллеги - адвоката, которая в свою очередь переадресовала ее к судье Октябрьского районного города Владимира в отставке. Последняя, используя свои личные знакомства, согласилась помочь в решении данного вопроса за 800 тысяч рублей, часть из которых предназначались обвиняемой и ее сообщницам за посреднические услуги.

31 августа 2011 года при передаче знакомым осужденного по его поручению первой части взятки в сумме 400 тысяч рублей женщина была задержана оперативными сотрудниками с поличным.

Обвиняемая полностью признала вину в совершении инкриминируемого ей преступления и заключила с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве. В ходе всего расследования она активно сотрудничала со следствием, что позволило изобличить других участников в совершении этого и других преступлений.

Дело предстоит рассматривать Фрунзенскому районному суду г.Владимира.

Расследование уголовного дела по обвинению ее пособниц находится на завершающей стадии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости