Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 июня 2015 года Нарушение прав субъектов малого предпринимательства при заключении муниципальных контрактов влечет административную ответственность

Прокуратура Чаплыгинского района выявила нарушения федерального законодательства, касающегося обеспечения доли участия субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальных заказах.

Установлено, что совокупный годовой объем закупок Чаплыгинского аграрного колледжа за 2014 г. составил 2203,09 тыс. рублей.

При этом у субъектов малого предпринимательства осуществлены закупки в объеме 128,3 тыс. рублей, что составляет только 5,82 % от совокупного годового объема закупок.

Между тем, Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" обязывает муниципальных заказчиков осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем 15% совокупного годового объема закупок.

В связи с допущенным правонарушением в отношении должностного лица образовательного учреждения прокурор возбудил административное производство по ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Разъясняем, что осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в размере менее размера, предусмотренного законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 50 тыс. рублей.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 08:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости