Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 июня 2015 года По постановлениям прокурора Хабаровского края к административной ответственности за нарушения требований законодательства при закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд привлечены должностные лица ТУ Росимущества

Основанием возбуждения дела об административном правонарушении явилось несвоевременное размещение отчетов об исполнении контрактов, а также утверждение аукционной документации с нарушением закона.

Прокуратура края выявила нарушения Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», выразившиеся в не размещении отчетов об исполнении государственных контрактов на уничтожение и хранение арестованного и конфискованного имущества. А также утверждение с нарушением требований закона аукционной документации на уничтожение изъятых водных биологических ресурсов.

В связи с выявленными нарушениями прокурор края в отношении руководителя и контрактного управляющего Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Хабаровском крае возбудил 8 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1.4, ч. 4.2 ст. 7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями УФАС России по Хабаровскому краю руководитель ТУ Росимущества в Хабаровском крае привлечен к административной ответственности в виде штрафов на сумму 3 тысячи рублей, а контрактный управляющий – в размере 105 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 08:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости