Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 июня 2015 года В Нефтеюганске местный житель осужден к лишению свободы за приготовление к сбыту наркотиков

В Нефтеюганске местный житель осужден к лишению свободы за приготовление к сбыту наркотиков

Нефтеюганский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя г. Нефтеюганска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Суд установил, что в сентябре 2014 года житель г. Нефтеюганска, по предварительному сговору с другими лицами, посредством сети «Интернет» незаконно приобрел наркотические средства, для подготовки «закладок» в различных местах г. Нефтеюганска с целью последующей реализации.

Однако свои преступные действия не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам. Деятельность наркосбытчика была пресечена сотрудниками правоохранительных органов при попытке сбыта наркотика, из незаконного оборота изъято более 27 граммов наркотических средств.

Суд признал наркосбытчика виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В отношении других участников группы уголовное дело выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости