Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 июня 2015 года Прокуратурой Индустриального района г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении воспитателя детского сада, обвиняемой в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних

Как сообщил заместитель прокурора Индустриального района г.Барнаула Антон Мариупольский, утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению воспитателя детского сада г.Барнаула в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, а именно, в ненадлежащим исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей работником образовательной организации.

Органами предварительного расследования установлено, что работник детского сада Индустриального района г.Барнаула использовала недозволенные методы воспитания в отношении малолетних детей 2010 годов рождения, допускала случаи жестокого обращения с ними.

За нарушение дисциплины воспитатель в качестве наказания неоднократно помещала детей по одному в спальную комнату, где оставляла их без присмотра. Кроме того, воспитатель из-за непослушания воспитанников кричала на детей, наносила удары руками, книгами малолетним.

После совершения указанных действий в отношении детей воспитатель жалела их, просила не рассказывать дома, в связи с чем, родители ребятишек узнали об этом спустя полтора месяца, так как дети стали боятся оставаться одни в комнате.

Таким образом, несовершеннолетним были причинены кроме физических, нравственные и психологические страдания.

Наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде штрафа в размере до ста тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 07:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости