Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 июня 2015 года Могочинская межрайонная прокуратура обратилась в суд, защищая трудовые права работников образования

Могочинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в образовательных учреждениях и установила задержки выплаты заработной платы работникам. По исполнительным листам и решениям налоговых органов приостановлены операции по расходованию средств на лицевых счетах пяти образовательных учреждений района. Среди них детские сады № 31 и № 77 г. Могочи, средние общеобразовательные школы № 1 и № 92 г. Могочи, Центр детского творчества г. Могочи.

Учредителем названных бюджетных учреждений является администрация муниципального района «Могочинский район». Операции по расходованию средств на их счетах приостановлены в связи с тем, что учредитель несвоевременно оплатил задолженность по налогам, а также задолженность перед ОАО «Читаэнергосбыт».

По результатам проверки межрайонная прокуратура в интересах работников образовательных учреждений направила в суд 174 заявления о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 1 млн. 606 тыс. рублей. В настоящее время они находятся на рассмотрении.

(Информацию предоставила старший помощник Могочинского межрайонного прокурора Арюна Батоева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости