Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 июня 2015 года Прокуратура Шелопугинского района выявила факт сокрытия просроченной задолженности по заработной плате в Детском доме творчества

Прокуратура Шелопугинского района осуществляет на постоянной основе мониторинг состояния задолженности по заработной плате в организациях и учреждениях на территории района, проводит проверки соблюдения трудового законодательства и требований законодательства о порядке предоставления статистической информации в этой сфере.

В ходе проверки в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей Дом детского творчества села Шелопугино выявлено, что у учреждения по состоянию на 1 июня 2015 года имелась просроченная задолженность по заработной плате за апрель 2015 года в сумме 89 тысяч рублей. Вместе с тем, директор Дома творчества Василий Балагуров не представил в районный отдел статистики сведения об имеющейся просроченной задолженности по заработной плате, что повлекло искажение официальной статистической информации как по району, так и по краю в целом.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении названного должностного лица производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.19 КоАП РФ (нарушение должностным лицом, ответственным за представление статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, порядка ее представления, а равно представление недостоверной статистической информации) В настоящее время оно находится на рассмотрении.

(Информацию предоставила помощник прокурора Шелопугинского района Анастасия Селезнева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости