Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 июня 2015 года Обратная связь. Прокуратурой приняты меры по защите прав жителей ул. Матросова в посёлке Николаевка

Прокуратурой Смидовичского района ЕАО по сообщениям СМИ и по обращениям жителей посёлка Николаевка Смидовичского района ЕАО проведена проверка по факту затопления подвалов домов, расположенных по ул. Матросова.

Установлено, что подвальные помещения жилых домов по ул. Матросова, а также по ул. Комсомольской, были заполнены канализационными водами, канализационная система в посёлке Николаевка находится в неисправном состоянии, а очистные сооружения уже несколько лет не работают.

Однако администрацией Николаевского городского поселения, в чьей собственности находятся канализационные сети и очистные сооружения в посёлке, не принимается действенных мер по надлежащему содержанию этого имущества.

По результатам проверки прокурор Смидовичского района ЕАО в защиту жилищных прав граждан обратился в суд с иском о признании бездействия администрации Николаевского городского поселения незаконным, о понуждении администрации поселения привести в надлежащее работоспособное состояние очистные сооружения посёлка Николаевка, а также провести работы по устранению порывов водопроводных сетей.

Требования прокурора судом удовлетворены. На администрацию Николаевского городского поселения судом возложены соответствующие обязанности.

Судебное решение не вступило в законную силу.

Фактическое устранение нарушений прав граждан находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости