Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 июня 2015 года В Чите осуждены два грабителя, напавшие на таксиста

Железнодорожный районный суд гор. Читы признал жителей краевого центра 19-летних И.Черень и А.Путинцева виновными в совершении ограбления таксиста (п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Установлено, что подсудимые в ночь на 25 января 2015 года катались на такси по городу с двумя девушками и решили ограбить таксиста, чтобы похищенные денежные средства потратить на продолжение общения с ними.

Около 6 часов утра они высадили девушек возле их дома, а сами поехали дальше и попросили водителя такси остановиться у названного ими адреса. Как только он выполнил их просьбу, Черень накинул ему на шею шарф с целью подавления его сопротивления. Таксист успел перехватить его рукой и не дал возможности нападавшему произвести удушение. Путинцев в это время выхватил из кармана водителя деньги в сумме около 2 тыс. рублей. После этого грабители выскочили из салона автомобиля и скрылись. Через некоторое время они оказались в квартире у девушек и распорядились деньгами по своему усмотрению.

Водитель сообщил о нападении диспетчеру и в полицию. В результате следственных действий личности подозреваемых были установлены и собраны доказательства их виновности в совершении преступления.

В ходе предварительного следствия и в суде Черень и Путинцев не признали своей вины, однако суд, исследовав материалы уголовного дела и показания свидетелей, среди которых были и те две девушки, признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемого им преступления. Подсудимым назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года каждому.

Приговор вступил в законную силу.

(Информацию предоставила старший помощник прокурора Железнодорожного района г. Читы Л.Климова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:21 20:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости