Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

20 июня 2015 года По инициативе прокуратуры Ненецкого автономного округа должностное лицо образовательного учреждения привлечено к административной ответственности за нарушения в сфере закупок

Проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверкой в деятельности МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Нарьян-Мара» выявлены нарушения законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок для муниципальных нужд.

Так, директором названного образовательного учреждения в январе-феврале 2015 года утверждена аукционная документация на право заключения контрактов на поставку товаров и оказание услуг, в которую неправомерно были включены требования к участникам закупок предоставить сведения о наименовании места происхождения товара или наименовании производителя товара.

По указанным фактам прокуратурой округа в отношении директора школы возбуждено три дела об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок).

Постановлением заместителя председателя Контрольно-ревизионного комитета – ДФЭИ НАО должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:20 11:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости