Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 июня 2015 года Псковский городской суд удовлетворил заявление прокурора города Пскова о признании материалов экстремистскими

Основанием для обращения прокурора в суд послужило то обстоятельство, по приговору Псковского городского суда от 26.02.2015 гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 282 УК РФ, за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, происхождения, совершенные публично с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

По заключению эксперта в видеофайле и аудиозаписи, которые размещены осужденным в сети «Интернет», использованы словесные и изобразительные средства, содержащие оскорбительные характеристики людей по признаку национальности и происхождения.

В соответствии со ст. 13 Федеральный закон от 25.07.2002 N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» копия вступившего в законную силу решения о признании информационных материалов экстремистскими направляется в федеральный орган государственной регистрации, который вносит их в федеральный список экстремистских материалов.

Копия решения Псковского городского суда направлена в службу Минюста России для включения указанных материалов в федеральный список экстремистских материалов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:19 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости