Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 июня 2015 года Выращивание наркотика влечет наказание в виде реального лишения свободы

Судом Автозаводского района г.Тольятти вынесен приговор по уголовному делу в отношении Александра Кузнецова по ст. 228 ч.1; ч. 3 ст. 30 ст. 228.1 ч.3 п. «б»; ч.1 ст. 30, ст. 228.1 ч.4 п. «г» УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в значительном размере, и приготовление к сбыту в крупном размере, а также незаконные хранение и изготовление наркотического средства в значительном размере).

В суде установлено, что Кузнецов заказал на сайте в Интернете семена растения рода канабис, посадил их в горшки в боксе на производственной базе своего отца и выращивал, культивируя, поливая и собирая семена, после чего продал часть изготовленного таким образом наркотического средства своему приятелю в г. Тольятти, но не был задержан, поскольку скрылся с места преступления, другую же часть приготовил, чтобы сбыть другому знакомому и в момент передачи наркотика был задержан. Найденный при обыске на промышленной базе наркотик был изъят сотрудниками полиции.

Суд с учетом мнения прокурора назначил Кузнецову наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:19 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости