Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 июня 2015 года В Тюмени предан суду бывший судебный пристав-исполнитель по обвинению в хищении почти 950 тыс. рублей с депозита службы приставов

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя районного отдела судебных приставов Калининского округа г. Тюмени 56-летней Надежды Либерт. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, на Либерт были возложены обязанности по своевременному, полному и правильному ведению учета средств, поступающих во временное распоряжение отдела судебных приставов.

По версии следствия, женщина в период с 28 апреля по 18 декабря 2014 года перечислила с лицевого счета районного отдела судебных приставов Калининского округа на пластиковые карты третьих лиц, которыми имела возможность распорядиться, почти 950 тыс. рублей. Денежные средства были сняты с карт и потрачены на оплату ремонта дома Либерт, погашение ее долгов.

В марте 2015 года контрольно-ревизионным отделом Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области была проведена проверка правильности и своевременности перечисления денежных средств, находившихся на депозитном счете, и выявлены нарушения.

В марте трудовые отношения с Либерт были прекращены.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.3 ст. 159 УК РФ предусматривает штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:19 16:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости