Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 июня 2015 года Сотрудники прокуратуры обсудили проблемы экстремизма в молодежной среде с участниками Детского общественного совета

Сегодня, старшие помощники прокуратуры республики Сергей Швецов и Елена Алексейцева приняли участие в заседании Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Адыгея.

В работе заседания участвовали 22 учащихся из всех общеобразовательных организаций республики, являющиеся активными членами Детского общественного совета, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Адыгея Александр Ивашин, начальник управления государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки республики Рустам Шхачемуков.

Сотрудниками прокуратуры республики организовано выступление на тему: «Экстремизм и подросток: проблемы и пути решения». Ребята активно включились в обсуждение предложенной темы, задавали вопросы и даже внесли предложения.

Например, учащаяся СОШ № 1 Майкопского района Зульфия Тошева предложила организовать силами членов Детского общественного совета проведение для школьников лекций и бесед о том, что такое экстремизм, учащиеся гимназии № 1 Красногвардейского района Полина Брехт и СОШ № 9 г. Майкопа Вячеслав Булдаков поделились с присутствующими мнениями о причинах проявления экстремизма среди молодежи и в подростковой среде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости