Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 июня 2015 года Прокуратура Болховского района провела проверку по жалобе бывшей несовершеннолетней узницы фашистских концлагерей

Прокуратура Болховского района провела проверку по жалобе бывшей несовершеннолетней узницы фашистских концлагерей Александры Николаевны Зеновой.

Установлено, что Зенова обращалась в администрацию Болховского района по вопросу включения ее в реестр граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеющих право на обеспечение жильём за счёт средств федерального бюджета. Однако ей было отказано так как, по мнению должностных лиц администрации, на граждан, имеющих статус несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, не распространяется действие Федерального закона «О ветеранах».

Между тем в соответствии с Указом Президента РФ «О предоставлении льгот бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, созданных фашистами в период второй мировой войны» указанные лица имеют право на получение льгот, установленных для участников Великой Отечественной войны, в том числе и на обеспечение жильём.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском об обязании включить Александру Николаевну Зенову в реестр граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеющих право на обеспечение жильём за счёт средств федерального бюджета. Суд удовлетворил требования прокурора.

Надзор за исполнением судебного решения осуществляет прокуратура Болховского района Орловской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости