Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 июня 2015 года В Вятскополянском районе прокуратура добилась предоставления семье ребёнка-инвалида благоустроенной квартиры

19 июня

Вятскополянская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жительницы города – матери ребенка-инвалида о нарушении жилищных прав.

Установлено, что женщина одна воспитывает несовершеннолетнего ребенка, который является инвалидом. Семья проживает в жилом доме, который в соответствии с заключением межведомственной комиссии администрации Сосновского городского поселения признан непригодным для проживания.

Несмотря на то, что семья ребёнка-инвалида состоит на учёте в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий и в соответствии с законодательством имеет право на получение благоустроенного помещения во внеочередном порядке, администрация городского поселения не исполнила указанную обязанность.

Неоднократные обращения заявительницы в органы местного самоуправления по вопросу обеспечения её семьи жильём положительных результатов не дали.

В этой связи межрайонный прокурор в интересах ребенка-инвалида обратился в суд с заявлением о предоставлении указанной семье из 2 человек жилого помещения по договору социального найма общей площадью не менее 36 кв.м., соответствующего требованиям жилищного законодательства, санитарным и техническим нормам и правилам.

Требования прокуратуры суд полностью удовлетворил.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости