Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 июня 2015 года Вступил в силу приговор суда, которым житель г. Старый Оскол осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть задержанного в первом отделе полиции УМВД России по городу Белгороду

Приговором Октябрьского районного суда г. Белгорода 29-летний Владимир Черемисин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и 4 ст. 111, ч. 1 ст. 119 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, угроза убийством. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

По версии следствия, 19.10.2013 утром, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, Черемисин был доставлен за мелкое хулиганство в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Белгороду и помещен в комнату содержания задержанных, где пребывали и другие лица.

В результате возникших неприязненных отношений к одному из задержанных, Черемисин избивал его на протяжении часа, проявляя немотивированную агрессию. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Кроме того, в июле 2013 года поздно вечером Черемисин из пистолета «ИЖ-79-9Т» произвел не менее пяти выстрелов и нанес не менее одного удара по голове предметом, похожим на биту, знакомому, с которым они вместе в п. Прохоровка распивали спиртное. В последующем тем же пистолетом он угрожал убийством знакомой, присутствовавшей при совершении данных противоправных действий.

Апелляционной инстанцией Белгородского областного жалоба осужденного оставлена без удовлетворения. Приговор вступил законную силу.

Ранее приговором суда по ч.2 ст. 293 УК РФ за халатность, повлекшую по неосторожности смерть человека, к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права в течение 3 лет занимать в органах МВД должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, осужден бывший дежурный группы по разбору с доставленными и задержанными дежурной части отдела полиции № 1 УМВД России по г. Белгороду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:19 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости