Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 июня 2015 года Прокуратура области приняла меры реагирования в связи с побегом осужденного из колонии

провела проверку по факту побега осужденного из участка колонии-поселения при ФКУ ИК-1 УФСИН России по Брянской области.

Установлено, что 22 октября 2007 года Зюзинским районным судом г. Москвы Андрей Никитин осужден на 9 лет 10 месяцев лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

12 июня 2015 года Никитин, находясь в исправительном учреждении, не прибыл на проведение вечерней проверки. В результате проведения розыскных мероприятий его местонахождение не установлено.

По данному факту 17 июня 2015 года следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы), ведется расследование.

В ходе проведенной прокуратурой проверки выявлены нарушения режимных требований в части обеспечения постоянного надзора за осужденными, в связи с чем в адрес начальника ФКУ ИК-1 внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Кроме того, по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками ФКУ ИК-1 материалы проверки направлены в следственные органы для дачи юридической оценки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:19 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 287 УК РФ Отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию РФ или Счетной палате РФ

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости