Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 июня 2015 года Прокурор г. Бердска утвердил обвинительное заключение по обвинению в совершении особо тяжких преступлений

Прокурор города утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого уроженца города Искитима 28-летнего Константина Папашвили. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222, ч.2 ст. 162, ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105, ч.1 ст. 314.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия, разбой с применением оружия, покушение на убийство, уклонение от административного надзора).

По версии следствия, не позднее февраля 2015 года Папашвили незаконно приобрел огнестрельное оружие (обрез), которое хранил до марта т.г. и дважды использовал его в качестве орудия преступления. В феврале т.г. Папашвили, используя огнестрельное оружие, находясь в автомобиле вместе с потерпевшей, в присутствии свидетеля напал на нее и потребовал передачи денежных средств в сумме 1 500 рублей.В марте т.г., используя это же огнестрельное оружие, Папашвили в помещении гаражно-погребного кооператива на почве личных неприязненных отношений решил убить мужчину, нацелил на него ружье и произвел два выстрела. Потерпевший увернулся, а затем выхватил ружье у Папашвили.В период с декабря 2014 по март т.г. Папашвили умышленно уклонялся от административного надзора, сменил место жительство и скрывался от сотрудников отдела полиции.Папашвили вину в совершенных преступлениях признал частично, в стадии предварительного следствия показания не давал.Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бердский городской суд, обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:19 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область