Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 июня 2015 года Сосновская прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства, выявленные в лагерях дневного пребывания детей

Прокуратурой Сосновского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности пребывания детей в лагерях с дневным пребыванием, функционирующих в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях.

В соответствии с п. 9.24 Санитарно-эпидемиологических правил СанПиН 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях» на пищеблоке оздоровительного учреждения, должны ежедневно отбираться суточные пробы от каждой партии приготовленных блюд.

При изготовлении блюд, кулинарных и кондитерских изделий необходимо снимать ювелирные украшения, часы и другие бьющиеся предметы.

Однако в нарушение указанных требований СанПиН в двух лагерях у поваров при приготовлении пищи на руках имелись ювелирные украшения, в одном из лагерей отсутствовала суточная проба.

В лагере дневного пребывания, расположенном в филиале Сосновской СОШ №2 с. 1 Л.Ламки, не работала прямая связь с пожарной охраной.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой в адрес директора указанного образовательного учреждения внесено представление. Одновременно в отношении лиц, допустивших нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:19 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости