Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 июня 2015 года Прокуратура выявила нарушения в деятельности охранного предприятия

провела проверку по информации Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Липецкой области о нарушениях законности в деятельности частного охранного предприятия ООО «ЧОП «Десант».

Установлено, что администрация общества в нарушение условий выданной лицензии не обеспечила своих работников специальной форменной одеждой, позволяющей определить их принадлежность к охранному предприятию.

В нарушение Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ», администрация не разработала должностные инструкции о действиях работников при оказании охранных услуг, посетители охраняемого объекта (ООО «Торговый дом «Винград-Липецк») не проинформированы о пропускном и внутреобъектовом режимах.

Допускались нарушения порядка заключения договоров на оказание охранных услуг.

Кроме того, работники ООО «ЧОП «Десант» не застрахованы на случай гибели, получения увечья или иного повреждения здоровья в связи с оказанием ими охранных услуг в порядке, установленном законодательством РФ.

Ответственность за состояние законности на предприятии несет его руководитель.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении генерального директора ООО «ЧОП «Десант» дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), материалы которого направлены в арбитражный суд для рассмотрения по существу.

Указанное правонарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30 тысяч до 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости