Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июня 2015 года По инициативе прокурора правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по факту хищения у граждан более 1 млн рублей, организацией, действовавшей по принципу финансовой пирамиды

Прокуратура Свердловского района г. Перми проверила законность вынесенных органами МВД России по Пермскому краю постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного в отношении жителей г. Перми лицами от имени ООО «Мани-Баланс», обладающего признаками финансовой пирамиды.

Как установлено в ходе доследственной проверки, сотрудники ООО «Мани-Баланс» в период с 2013 по 2014 годы привлекали денежные средства граждан в долларах США в инвестиционный фонд своей организации. Денежные средства зачислялись гражданами на электронные счета, присвоенные пользователям ресурса money-balance.com, посредством платежного сервиса perfectmoney.com.

В соответствии с правилами «Соглашения», размещенного на названном Интернет-ресурсе, на вложенные денежные средства начислялись высокие проценты. В июне 2014 года начисление процентов прекращено. Вкладчикам не возвращены их вклады, а также не выплачены соответствующие проценты.

Общий ущерб составил более 1 млн рублей, обманутыми оказались более 100 жителей Пермского края.

Прокурором Свердловского района г. Перми решение принятое органами следствия признано незаконным, указанные постановления отказе в возбуждении уголовного дела отменены.

В настоящее время органом полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ведется следствие.

Пострадавшие от действий указанной организации могут обратиться с заявлением в отдел полиции № 7 УМВД России по г. Перми (г.Пермь, ул. Куйбышева, 64).

Прокуратура Свердловского района г. Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости