Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июня 2015 года Вынесен приговор за сбыт наркотиков в крупном размере

Дата: 19.06.2015

Ленинский районный суд г. Кемерово вынес обвинительный приговор молодому человеку за сбыт наркотиков в крупном размере и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы и штраф в размере 300 тысяч рублей.

Суд установил, что 25-летний мужчина в феврале и марте 2014 года покупал в Новосибирске наркотическое средство «соль», привозил в Кемерово и продавал. Он делал так называемые «закладки» на территории Ленинского района Кемерово. После того как ему на счет поступали деньги от покупателей, называл им место нахождения наркотиков. Таким образом он продал наркотики шести людям. В марте он купил в Новосибирске 109 граммов «соли» и привез для распространения в Кемерово, но был задержан сотрудниками ФСКН.

По предложению государственного обвинителя суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228.1, ч. 1 ст. 30 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере и приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере). За совокупность преступлений ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 300 тысяч рублей.

Осужденный не согласился и обжаловал приговор, просил учесть в качестве смягчающих обстоятельств то, что он болен «наркотической зависимостью», признал вину и раскаялся в содеянном. Просил снизить размер наказания.

Кемеровский областной суд рассмотрел жалобу и не нашел оснований для смягчения наказания. Жалоба оставлена без удовлетворения, приговор – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:19 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости